Главная - Новости - I Всероссийская научно–практическая конференция «Актуальные вопросы контроля и надзора в социально значимых сферах деятельности общества и государства»

I Всероссийская научно–практическая конференция «Актуальные вопросы контроля и надзора в социально значимых сферах деятельности общества и государства»

05 июня 2015

На базе Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского 4–5 июня 2015 г. прошла I Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы контроля и надзора в социально значимых сферах деятельности общества и государства».

Основными направлениями работы конференции было: обсуждение реализации недавно принятых Федерального закона «О парламентском контроле» от 7 мая 2013 г., Федерального закона «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» от 21 июля 2014 г.; проблем современной правоприменительной практики и изменений, вне- сенных в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26 декабря 2008  г.

Значительное внимание участников конференции было уделено проекту федерального закона о федеральном, региональном и муниципальном контроле в Российской Федерации, разработанному Минэкономразвития РФ, и внесенному на рассмотрение в Правительство РФ в апреле 2015 г.

В конференции приняли участие более 90 ученых и практиков, среди которых 20 докторов юридических наук, 45 кандидатов юридических наук, 20 представителей контрольно — надзорных органов. Участники конференции представляли 26 вузов из 10 регионов России.

Более подробная информация о конференции содержится в статье Старилова Юрия Николаевича и Мартынова Алексея Владимировича “I Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы контроля и надзора в социально значимых сферах деятельности общества и государства»”.

Сборник по итогам конференции (pdf)

Все новости